В 2011 году компания Jaeger-LeCoultre предложила версию модели Master Compressor Diving, выпущенную ограниченной серией с участием морских котиков Военно-морского флота США. WatchTime удалось добраться до модели и подвергнуть ее углубленной процедуре проверки.
В 2002 году компания Jaeger-LeCoultre вывела на рынок новую линейку спортивных часов Master Compressor, отличающуюся круглым корпусом и резко выступающей верхней частью. На протяжении последних лет производители часов выпускали модели в сотрудничестве с разными элитными армейскими соединениями , дабы подчеркнуть прочность и профессиональный уровень даже наиболее люксовых спортивных часов. В случае с Master Compressor Diving, Jaeger-LeCoultre прибегнул к помощи бригады морских котиков ВМС США. Солдат этого рода войск одинаково хорош в воздухе, на суше и в воде ( отсюда название бригады - SEAL- море, воздух, земля). Снаряжение бойцов чрезвычайно надежно и не подвержено поломкам. В начальной стадии проекта Jaeger-LeCoultre снабдил нескольких котиков водоупорными Master Compressor, и , спустя некоторое время, собрал их впечатления. К примеру, они сообщили, что корпус и поворотная панель слишком сильно отражают свет, а поверхность часов должна быть сильнее затемнена. По мнению опрошенных, конструкцию поворотной панели нужно пересмотреть – во время тренировок бригады она нередко спадала с корпуса. На основе этих предложений Jaeger-LeCoultre внес изменения в модель Master Compressor, в головном заводе компании – швейцарском Ле Сентье. Новая модель получила название Master Compressor Diving Automatic Navy SEALs, она выпущена ограниченной партией в 1500 экземпляров, рассчитана на надежную работу практически в любых условиях, в том числе под водой на глубине до 300 метров. (Дл укрупнения картинки нажмите на нее).

Jaeger-LeCoultre MC Diving Navy Seals
Помимо прочности и абсолютной надежности, четкая видимость элементов дисплея– важнейший элемент любых водоупорных часов. В этом аспекте Jaeger-LeCoultre равных нет, лучшую конструкцию циферблата и стрелок трудно представить. Резкий контраст между черным и белым, четкий контур цифр, форма стрелок созданы именно для стопроцентной видимости времени на циферблате при любых условиях – не требуется даже специальная обработка поверхности сапфирового стекла. В темное время суток цифры горят так ярко и долго, что создается впечатление мощной встроенной в часы подсветки. Jaeger-LeCoultre применил новую сверхмощную систему Super-LumiNova при создании цифр, индикаторов и стрелок, а также маленького фирменного треугольника на вращающемся керамическом ободе, производящего звук ровно с шагом в минуту. Каждый звук громкий и четкий, в отличии от еле слышных пиканий множества водоупорных моделей других производителей.


